Netzwerk Gender Training                          
    Home   Trainerinnen   Referenzen   Literatur   Infos   Kontakt
   

E-mail: kontakt@gender-netzwerk.de

 

Sarah Braun

Tel.: 01 70 - 635 25 70
E-Mail: sarah_braun@gmx.de

 

Melanie Ebenfeld

Gender And Education
Berlin
Tel.: 015 77 - 572 26 06
E-Mail: ebenfeld@gender-education.de
www.gender-education.de

 

Eva Engelhardt

Wallmow 43
17291 Carmzow-Wallmow
Tel.: 03 98 62 - 31 69
Mobil: 0176 - 20 81 46 07
E-mail: engelhardt.moderation@gmail.com

 

Gerrit Kaschuba

Neue Steige 70
72138 Kirchentellinsfurt
Tel.: 071 21 - 603 47 11
Büro: 070 71 - 317 58,
Fax: 070 71 - 317 44
E-mail: gerrit.kaschuba@online.de
www.tifs.de

 

Edda Kirleis

Gartenallee 6
16547 Birkenwerder
Tel.: 033 03 - 548 55 08
E-mail: edda.kirleis@web.de

 

Angela König

Königswinterer Str. 315
53227 Bonn
Tel.: 02 28 - 377 78 58
E-mail: angela.koenig@arcor.de

Vera Maier-Tragmann

Koordination Gleichstellung und Diversity
Hochschule Konstanz
Technik, Wirtschaft und Gestaltung (HTWG)
Brauneggerstr. 55
78462 Konstanz
Tel.: 075 31 - 206-726
E-Mail: vmaier@htwg-konstanz.de
www.htwg-konstanz.de/gleich

 

Sonja Nielbock

Sujet GbR Organisationsberatung
Max-Brauer Allee 231
22769 Hamburg
Tel.: 040 - 228 16 16 82
E-mail: sonja.nielbock@sujet.org
www.sujet.org

 

Birgitta M. Schulte

Coaching – Moderation – Diversitytraining
Schülerstr. 28
32756 Detmold
Tel.: 052 31 - 944 93 98
E-mail: info@BirgittaM-Schulte.de
www.BirgittaM-Schulte.de

Heide Trommer

Planckstr. 6
70184 Stuttgart
Tel./Fax: 07 11 - 46 42 94,
E-mail: trommer@z.zgs.de
www.inik.de

 

 

Webdesign:
Gisela Kirschberg, www.kirschherzen.de